東海学連

東海 大学バレーボール連盟

記事リスト

新着 第146回 東海秋季リーグ戦 最終順位

第146回 東海秋季リーグ戦 最終順位

以下のように決定しました。
尚、第147回東海春季リーグ戦の参加手続きはこの順位で手続きを進めてください。

男子1部女子1部
1-1岐阜経済大学1-1中京大学
1-2愛知学院大学1-2愛知学院大学
1-3中京大学1-3至学館大学
1-4名城大学1-4名古屋学院大学
1-5大同大学1-5岐阜経済大学
1-6愛知大学1-6静岡産業大学
1-7朝日大学1-7愛知教育大学
1-8静岡産業大学1-8鈴鹿大学
男子2部女子2部
2-1愛知産業大学2-1東海学院大学
2-2至学館大学2-2皇學館大学
2-3愛知教育大学2-3中部学院大学
2-4日本大学国際関係学部2-4高田短期大学
2-5皇學館大学2-5静岡大学
2-6静岡産業大学藤枝校舎2-6静岡産業大学藤枝校舎
2-7中部大学2-7星城大学
2-8滋賀大学彦根校舎2-8東海学園大学
男子3部女子3部
3-1静岡大学3-1常葉大学浜松校舎
3-2名古屋大学3-2岐阜大学
3-3名古屋学院大学3-3南山大学
3-4東海学園大学3-4椙山女学園大学
3-5南山大学3-5日本福祉大学
3-6名古屋工業大学3-6愛知淑徳大学
3-7中部学院大学3-7中部大学
男子4部女子4部
4-1岐阜大学4-1岐阜聖徳学園大学
4-2愛知大学名古屋校舎4-2名古屋大学
4-3愛知淑徳大学4-3常葉大学
4-4三重大学4-4三重大学
4-5常葉大学浜松校舎4-5静岡県立大学
4-6愛知工業大学4-6愛知大学名古屋校舎
4-7岐阜聖徳学園大学4-7名古屋文理大学
男子5部4-8岐阜市立女子短期大学
5-1常葉大学4-9静岡大学浜松校舎
5-2名古屋市立大学4-10名古屋外国語大学
5-3愛知東邦大学4-11愛知大学
5-4日本福祉大学4-12愛知県立大学
5-5名古屋商科大学
5-6静岡大学浜松校舎
5-7名古屋外国語大学
5-8愛知県立大学
5-9静岡県立大学
5-10豊橋技術科学大学

リーグ戦 女子 東海大学男女バレーボールリーグ戦 男子 大会日程 秋季リーグ  2018.11.15 19:34

新着 第146回 東海秋季リーグ 入替戦結果

第146回 東海秋季リーグ 入替戦結果

10月27日(土)、28日(日)に行われた、プレーオフ・入替戦の結果を掲載します!


ファイルイメージ

リーグ戦 女子 東海大学男女バレーボールリーグ戦 男子 大会日程 秋季リーグ  2018.11.15 19:34

入替戦案内【確定版】

入替戦案内

【試合結果】
1日目結果

2日目結果  A・Bコート:男子        
       C・Dコート:女子
 Aコート 第1試合      Aコート 第2試合
 朝日大学ー至学館大学       
    25-20
  3  25-23 1
    22-25
    25-22

 朝日大学  1部残留
 至学館大学 2部残留


 Bコート 第1試合      Bコート 第2試合
 中部大学ー名古屋大学       
    25-18
  3  25-18  1
    24-26
    25-16

 中部大学  2部残留
 名古屋大学 3部残留


 Cコート 第1試合      Cコート 第2試合
 愛知教育大学ー皇學館大学       
    25-21
  3  19-25  1
    26-24
    25-22

 愛知教育大学 1部残留
 皇學館大学  2部残留

Dコート 第1試合      Dコート 第2試合
 星城大学ー岐阜大学    東海学園大学ー常葉大学浜松校舎   
    25-17             25-16
  3  25-17  0        3   25-18  0
    25-22             25-17

 星城大学 2部残留    東海学園大学   2部昇格
 岐阜大学 3部残留    常葉大学浜松校舎 3部降格           【17:30現在】

順位表

ファイルイメージ
組み合わせ

ファイルイメージ

今季リーグ戦のプレーオフ・入替戦についての詳細を掲載いたしました。
順位については順位表をご確認ください。

※日曜日は、学内行事のため12時以前の学内入校を禁止します。
 それに伴い、試合時間・形式に変更がありますので、注意してください。


リーグ戦 女子 東海大学男女バレーボールリーグ戦 男子 大会日程 秋季リーグ  2018.10.26 19:40

愛知県秋季リーグ戦 代表者会議について

愛知県秋季リーグ戦 代表者会議について

以下の日程で代表者会議を行います。各チーム1名以上出席してください。

やむを得ず、会議に出席できない場合は、必ず学連まで連絡の上、委任状を提出してください。
無断欠席は処罰の対象となりますので必ず連絡してください。


日時:平成30年10月2日(火) 19:00~
      ※受付は開始時刻の30分前から行います。
会場:大同大学 B棟4階 B0410講義室

委任状テンプレート

ファイルイメージ

・公共交通機関を利用してお越しください。
 車を使用される場合は、近隣店舗への駐車は絶対にお止めください。
・会議を欠席されたチームには、パンフレットを着払いで郵送します。


リーグ戦 女子 愛知大学男女バレーボールリーグ戦 男子 大会日程 秋季リーグ  2018.09.25 20:18

第144回 東海大学秋季リーグ戦 大会日程

第146回 東海大学男女バレーボールリーグ戦 秋季大会
大会日程

9月15日(土)女子1部(第1日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
男子2部(第1日)静岡産業大学磐田キャンパス体育館12:00~
女子2部(第1日)東海学院大学体育館12:00~
女子チャレンジ4部B(第1日)静岡県立大学体育館10:00~
16日(日)男子1部(第1日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第2日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第2日)愛知学院大学体育館11:00~
静岡産業大学藤枝キャンパス体育館11:00~
女子2部(第2日)東海学院大学体育館11:00~
17日(月)女子1部(ホームゲーム)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)14:00~
22日(土)男子1部(第2日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第3日)至学館大学SSC第1アリーナ10:00~
男子2部(第3日)至学館大学SSC第1アリーナ12:00~
静岡産業大学藤枝キャンパス体育館12:00~
女子2部(第3日)静岡大学体育館12:00~
23日(日)男子1部(第3日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第4日)名古屋学院大学瀬戸キャンパス体育館11:00~
男子2部(第4日)至学館大学SSC第1アリーナ15:30~
静岡産業大学藤枝キャンパス体育館12:00~
女子2部(第4日)静岡大学体育館11:00~
29日(土)男子1部(第4日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第5日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第5日)愛知教育大学第1体育館12:00~
女子2部(第5日)常葉大学浜松校舎体育館12:00~
皇學館大学体育館12:00~
女子チャレンジ4部A(第1日)名古屋大学体育館10:00~
男子チャレンジ5部(第1日)愛知県立大学体育館10:00~
30日(日)男子1部(第5日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第6日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第6日)愛知教育大学第1体育館12:00~
女子2部(第6日)常葉大学浜松校舎体育館11:00~
皇學館大学体育館11:00~
女子チャレンジ4部A・B(第2日)名古屋大学体育館11:00~
男子チャレンジ5部(第2日)愛知県立大学体育館10:00~
6日(土)女子1部(第7日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子2部(第7日)中部学院大学関キャンパス体育館12:00~
男子チャレンジ4部(第1日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
男子チャレンジ5部(第3日)愛知県立大学体育館10:00~
7日(日)男子2部(第7日)至学館大学SSC第1アリーナ12:00~
女子2部(第8日)中部学院大学関キャンパス体育館11:00~
女子チャレンジ3部(第1日)南山大学体育館10:00~
男子チャレンジ4部(第2日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
女子チャレンジ4部(第3日)名古屋大学体育館11:00~
13日(土)男子1部(第6日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第8日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
女子2部(第9日)東海学院大学体育館12:00~
女子チャレンジ3部(第2日)南山大学体育館10:00~
14日(日)男子1部(第7日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第9日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
女子2部(第10日)東海学院大学体育館11:00~
男子チャレンジ3部(第1日)南山大学体育館11:00~
20日(土)男子チャレンジ3部(第2日)南山大学体育館11:00~
女子チャレンジ3部(第3日)岐阜大学体育館10:00~
男子チャレンジ4部(第3日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
21日(日)女子1部(第10日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~
男子チャレンジ3部(第3日)南山大学体育館11:00~
27日(土)女子1部(予備日)至学館大学SSC第1アリーナ
チャレンジリーグプレーオフ・入替戦AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~
28日(日)入替戦AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~

【9月21日現在】
※日程・会場は変更がある可能性があります。最新情報をご確認ください。


大会日程  2018.09.11 11:27

menu...