東海学連

東海 大学バレーボール連盟

記事リスト

第18回 西日本大学男子バレーボール5学連選抜対抗戦

第18回 西日本大学男子バレーボール5学連選抜対抗戦

第1日目:8月29日【月】 予選リーグ戦:2セットオープン
第2日目:8月30日【火】 予選リーグ戦:2セットオープン
第3日目:8月31日【水】 決勝トーナメント戦:3セットマッチ


ファイルイメージ

対戦表


5学連  2017.08.28 17:09

県秋リーグ 代表者会議

県秋リーグ 代表者会議

日 時 : 10月25日(水) 19:00~
場 所 : 宝第一ビル6階 会議室
※出席できないチームは委任状を10月24日(火)までに必ず提出して下さい。


リーグ戦 女子 愛知大学男女バレーボールリーグ戦 男子 大会日程 秋季リーグ  2017.08.17 12:25

県秋リーグ 代表者委員会 議事録

県秋リーグ 代表者委員会 議事録


ファイルイメージ

8月9日(水)に行われました代表者委員会の議事録です。
委任された方はご確認下さい。


愛知大学男女バレーボール選手権大会 県リーグ 女子 男子  2017.08.17 12:04

第144回 東海大学秋季リーグ戦 大会日程

第144回 東海大学男女バレーボールリーグ戦 秋季大会
大会日程

9月16日(土)女子1部(第1日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子2部(第1日)東海学院大学体育館12:00~
17日(日)女子1部(第2日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子2部(第2日)東海学院大学体育館11:00~
19日(火)女子1部(ホーム&アウェー)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)19:00~
23日(土)女子1部(第3日)名古屋学院大学瀬戸キャンパス体育館11:00~
女子2部(第3日)東海学院大学体育館12:00~
24日(日)男子1部(第1日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第4日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
女子2部(第4日)東海学院大学体育館11:00~
30日(土)男子1部(第2日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第5日)名古屋学院大学瀬戸キャンパス体育館11:00~
男子2部(第1日)愛知教育大学体育館12:00~
女子2部(第5日)新日鐵住金名古屋体育館12:00~
女子チャレンジ4部(第1日)南山大学体育館10:00~
10月1日(日)男子1部(第3日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第6日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第2日)愛知教育大学体育館12:00~
女子2部(第6日)新日鐵住金名古屋体育館11:00~
女子チャレンジ3部(第1日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
女子チャレンジ4部(第2日)南山大学体育館10:00~
7日(土)男子2部(第3日)愛知産業大学体育館12:00~
愛知教育大学体育館12:00~
男子チャレンジ4部(第1日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
男子チャレンジ5部(第1日)愛知県立大学体育館11:00~
8日(日)女子1部(第7日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
男子2部(第4日)愛知産業大学体育館12:00~
愛知教育大学体育館12:00~
男子チャレンジ3部(第1日)南山大学体育館11:00~
男子チャレンジ4部(第2日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
男子チャレンジ5部(第2日)愛知県立大学体育館11:00~
14日(土)男子1部(第4日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第8日)名古屋学院大学瀬戸キャンパス体育館11:00~
男子2部(第5日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第7日)中部学院大学体育館12:00~
男子チャレンジ3部(第2日)南山大学体育館11:00~
女子チャレンジ3部(第2日)岐阜大学体育館11:00~
男子チャレンジ4部(第3日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
15日(日)男子1部(第5日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第9日)名古屋学院大学瀬戸キャンパス体育館11:00~
男子2部(第6日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第8日)中部学院大学体育館11:00~
男子チャレンジ3部(第3日)南山大学体育館11:00~
女子チャレンジ3部(第3日)岐阜大学体育館10:00~
男子チャレンジ5部(第3日)愛知県立大学体育館11:00~
21日(土)男子1部(第6日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第10日)愛知学院大学体育館11:00~
女子2部(第9日)東海学院大学体育館12:00~
女子チャレンジ4部(第3日)南山大学体育館11:00~
22日(日)男子1部(第7日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(予備日)愛知学院大学体育館11:00~
男子2部(第7日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第10日)東海学院大学体育館11:00~
28日(土)チャレンジリーグプレーオフ・入替戦AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~
29日(日)入替戦AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~

【8月8日現在】
※日程・会場は変更がある可能性があります。最新情報をご確認ください。


大会日程  2017.08.08 12:48

会議 委任状

会議 委任状について

各会議の委任状については、下記データをダウンロードし
必要事項を記入の上、学連に郵送またはFAXしてください。

<会議名について>
東海・愛知のどちらか記入するようにしてください。
両方加盟している大学で、どちらも欠席する場合は、
2枚提出するようにしてください。
その際、大会名は正式名称で記入してください。

万が一不備がある場合は、再提出をして頂きますので不備がないよう記入をしてください。
署名・捺印は必ず部長さんでお願いします。学生では受理できませんのでご注意下さい。

※この委任状データは、大学用です。
役員になっている先生方は使用できませんので、ご了承ください。


ファイルイメージ

リーグ戦  2017.08.01 11:40

menu...