リーグ戦

リーグ戦 の 記事リスト

新着 東海春季リーグ戦 入替戦について

東海秋季リーグ戦 入替戦について

入替戦結果速報
27日(土) チャレンジプレーオフ・下部リーグ入替戦結果速報
28日(日) 上位リーグ入替戦結果速報

予定詳細は、下記PDFからご確認下さい。


ファイルイメージ

リーグ戦 入替戦  2017.05.23 18:44

新着 男子1部 最終結果・個人賞

最終結果

優勝:中京大学
準優勝:大同大学
第3位:岐阜経済大学
第4位:愛知学院大学
第5位:名城大学
第6位:静岡産業大学
第7位:愛知大学
第8位:朝日大学

個人賞

スパイク賞中京大学2年エバデダン・ジェフリー宇意59.8%
ブロック賞中京大学2年吉田魁成1.07本
サーブ賞愛知大学3年若井雄亮23.8%
ベストスコアラー賞大同大学4年永井智135点
セッター賞中京大学4年小林元
リベロ賞大同大学2年備一真
サーブレシーブ賞岐阜経済大学1年有吉俊太77.5%
最優秀選手賞中京大学4年前田拓磨
最優秀新人賞岐阜経済大学1年有吉俊太

ベストサポート賞

1位名城大66点2位愛院大64点3位中京大62点3位岐経大62点
5位朝日大57点6位愛知大53点7位大同大50点8位静産大31点

個人賞 大会結果 秋季リーグ 男子  2017.05.21 17:47

女子1部 最終結果・個人賞

最終結果

優勝:中京大学
準優勝:名古屋学院大学
第3位:至学館大学
第4位:高田短期大学
第5位:愛知学院大学
第6位:岐阜経済大学
第7位:静岡産業大学
第8位:皇學館大学

個人賞

スパイク賞中京大学3年田中咲希49.6%
ブロック賞静岡産業大学3年大場有真0.71本
サーブ賞中京大学3年田中咲希22.9%
ベストスコアラー賞静岡産業大学3年坂田美幸163点
セッター賞高田短期大学2年留森綾香
リベロ賞至学館大学4年中谷潤那
サーブレシーブ賞名古屋学院大学3年横山祥世61.3%
最優秀選手賞中京大学3年髙相みな実
最優秀新人賞岐阜経済大学1年前田美紅

ベストサポート賞

1位皇學館大4.60点2位中京大4.57点3位岐経大4.50点4位静産大4.25点
5位至学館大4.22点6位愛院大4.16点7位名院大3.80点8位高田短大3.20点

個人賞 大会結果 女子 秋季リーグ  2017.05.20 19:22

第143回東海大学春季リーグ戦大会日程

2017年度第143回東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会
大会日程

4月15日(土)女子1部(第1日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子2部(第1日)東海学院大学体育館13:00~
女子チャレンジ3部(第1日)南山大学体育館11:00~
男子チャレンジ4部(第1日)中部大学体育館10:00~
16日(日)女子1部(第2日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子チャレンジ3部(第2日)南山大学体育館10:00~
男子チャレンジ4部(第2日)中部大学体育館10:00~
19日(水)女子1部(ホームアンドアウェー)至学館大学SSC第1アリーナ19:00~
22日(土)男子1部(第1日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第3日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第1日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第2日)静岡産業大学藤枝校舎体育館13:00~
東海学院大学体育館13:00~
女子チャレンジ3部(第3日)静岡大学体育館11:00~
男子チャレンジ4部(第3日)中部大学体育館10:00~
23日(日)男子1部(第2日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第4日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第2日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第3日)東海学院大学体育館11:00~
静岡産業大学藤枝校舎体育館11:00~
29日(土)男子1部(第3日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第5日)至学館大学SSU第1アリーナ11:00~
男子2部(第3日)静岡産業大学藤枝校舎体育館12:00~
愛知教育大学体育館12:00~
女子2部(第4日)東海学院大学体育館13:30~
愛知教育大学体育館13:30~
30日(日)女子1部(第6日)至学館大学SSU第1アリーナ11:00~
男子2部(第4日)静岡産業大学藤枝校舎体育館12:00~
愛知教育大学体育館12:00~
女子2部(第5日)愛知教育大学体育館11:00~
東海学院大学体育館11:00~
5月6日(土)男子チャレンジ3部(第1日)南山大学体育館10:00~
7日(日)女子1部(第7日)至学館大学SSU第1アリーナ11:00~
女子2部(第6日)愛知教育大学体育館11:00~
東海学院大学体育館11:00~
13日(土)男子1部(第4日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第8日)至学館大学SSU第一アリーナ11:00~
男子2部(第5日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第7日)東海学院大学体育館13:00~
男子チャレンジ3部(第2日)南山大学体育館10:00~
女子チャレンジ4部(第1日)名古屋大学体育館10:00~
14日(日)男子1部(第5日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子1部(第9日)至学館大学SSU第1アリーナ11:00~
男子2部(第6日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第8日)東海学院大学体育館11:00~
男子チャレンジ3部(第3日)南山大学体育館10:00~
女子チャレンジ4部(第2日)名古屋大学体育館10:00~
男子チャレンジ5部(第1日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
20日(土)男子1部(第6日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)12:00~
女子1部(第10日)至学館大学SSC第1アリーナ11:00~
男子2部(第7日)愛知産業大学体育館12:00~
女子2部(第9日)東海学院大学体育館13:00~
男子チャレンジ5部(第2日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
21日(日)男子1部(第7日)AGUスポーツセンター(愛知学院大学)11:00~
女子2部(第10日)東海学院大学体育館11:00~
女子チャレンジ4部(第3日)名古屋大学体育館10:00~
男子チャレンジ5部(第3日)愛知淑徳大学長久手キャンパス体育館11:00~
27日(土)チャレンジリーグプレーオフ・入替戦AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~
28日(日)入替戦AGUスポーツセンター(愛知学院大学)10:00~

※日程・会場は変更がある可能性があります。最新情報をご確認ください。


大会日程  2017.03.21 13:38

選手登録フォーム:第143回春季リーグ戦

参加チーム

参加チームの登録はこちらから

※愛知学連のみへの登録チームは、参加チームの登録をしないでください。

 参加チーム・棄権チームの確認が可能です。

選手登録・追加・訂正

1部2部3部4部5部

選手登録・追加・訂正は上記から(事前に参加登録しないと行えません)

 春季リーグの選手追加登録は、試合の2日前まで可能となっています。申し合わせ、下記、「選手登録情報の取り扱いについて」に従って、処理ください。
 web登録にて確認できない追加登録は、無効です。正規に追加登録されていない選手が試合に出場した場合は、没収試合となります。

 パンフレット掲載のメンバーと異なると、トラブルの元ですので、2月末までに、その後の訂正(背番号等)のないように登録ください。
 2月末データが、そのまま、パンフレットデータとなります。
 代表者会議以降の背番号の変更は、どんな理由があっても、認められないので、ご留意ください。

 代表者会議以降に追加登録された選手の背番号は、それまでに登録された背番号を使用できません。

 なお、「学年」は、4月現在の学年を登録ください。

選手登録情報の取り扱いについて

【重要】選手登録情報の取り扱いについて

 スタッフの追加登録に関して
 従来の主務(監督・コーチ・トレーナー)登録に加え、副務の登録を認めます。
 選手・他のスタッフに登録されていない場合、スタッフの変更が認められないケース(複数の女子マネージャー等)に対応するためです。
 監督・コーチ・トレーナー・主務に加え、選手または、副務にも登録されていないかたの、スタッフへの変更は、一切認められないので、ご注意ください。


ファイルイメージ

2017.01.24 17:30

menu...